您当前位置:主页 > 新闻中心 > 行业简讯 > 浏览正文
销售部总机:0371—60321119
手 机:15343718136
联系人:李经理
传 真:0086-371-64566326
外贸部:15538090086
投诉电话:15333825656
网址:www.zhongguoxianke.com
全国统一服务热线:400-6596-318
全国免费传真:400-6761188-8899

先科供水|疑难解答:聚合氯化铝需要销售许可么?

2014-11-15 09:09 来源:先科小编 点击数:
      需要销售许可
    《危险化学品安全管理条例》第三十三条 国家对危险化学品经营(包括仓储经营,下同)实行许可制度。未经许可,任何单位和个人不得经营危险化学品。   依法设立的危险化学品生产企业在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品,不需要取得危险化学品经营许可。   
依照《中华人民共和国港口法》的规定取得港口经营许可证的港口经营人,在港区内从事危险化学品仓储经营,不需要取得危险化学品经营许可。   

第三十四条 从事危险化学品经营的企业应当具备下列条件:   
(一)有符合国家标准、行业标准的经营场所,储存危险化学品的,还应当有符合国家标准、行业标准的储存设施;   
(二)从业人员经过专业技术培训并经考核合格   
(三)有健全的安全管理规章制度;   
(四)有专职安全管理人员   
(五)有符合国家规定的危险化学品事故应急预案和必要的应急救援器材、设备;   
(六)法律、法规规定的其他条件。

       也有人说聚合氯化铝不属于危险化学类产品,不管它暂且算不算危险的,但化学类的产品这一项是不可逃避的!所以先科小编请求各位买主在购买大量此类化学品的时候一定要慎重选择,挑选正规企业,有经营许可证、有多年生产研究经验的企业来合作!
       先科净水 拥有多年的经营研究经验,此处具体可参考本网站的先科荣誉资质墙,里面有本公司的各类合法文件许可证等!
另外有多家大型企业是我们的长期合作伙伴,包括河南金星啤酒集团,杭州娃哈哈集团有限公司,加加食品集团股份有限公司,北京首钢股份有限公司,泉林纸业有限公司等等。 是他们对先科净水的信赖,让我们一直成长进步!
相信各位客户此时心中以后明确的答案!
                  先科小编整理
首页关于先科新闻中心产品中心营销服务成功案例荣誉资质在线订单联系我们
2001-2011 XIANKE Group Co.,Ltd. Copyright 先科集团版权所有 [豫ICP备05012345号]
全国免费咨询电话:400-6596-318 聚合氯化铝 聚丙烯酰胺

豫公网安备 41910102000291号

工商局备案